В рамках рабочего визита он встретился с и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкиным. На встрече также присутствовали: генеральный директор ПО «Стрела», председатель регионального отделения Союза машиностроителей России А.М. Маркман и и.о. директора департамента молодежной политики области И.М. Останина. Темой обсуждения стала организация и проведение форума «Инженеры будущего», который пройдет в Оренбуржье со 2 по 13 июля.
Также на базе объединения прошло заседание комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ при поддержке Экспертного совета Государственной Думы по тяжелому и нефтегазовому машиностроению и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Депутаты Госдумы, представители Правительства Оренбургской области, руководители крупных предприятий страны, обсудили производство конструкционных сталей и сплавов для долгосрочного обеспечения государственного оборонного заказа.
В рамках рабочей программы для участников заседания была организована экскурсия по предприятию. Гости побывали в цехах объединения, познакомились с современным новейшим оборудованием и технологиями, применяемыми на «Стреле».В.В. Гутенев высоко оценил результаты состоявшейся встречи.
- ПО «Стрела» - одно из крупнейших предприятий Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» не только по объемам, но и научно-техническим компетенциям, передовым разработкам. Поэтому было принято решение провести выездное заседание Комиссии Госдумы именно на этом предприятии, - подчеркнул Владимир Владимирович. – Здесь мы смогли познакомить участников заседания с уникальными технологическими решениями, которые будут тиражироваться на другие предприятия. Все это, в совокупности с разработками отраслевых институтов, позволит предприятиям ОПК получить новый импульс для развития, снизить издержки производства и повысить тактико – технические характеристики продукции оборонного назначения.